Das sind wir

Alex Linse

Gründungsmitglied | Theaterleitung

Regie, Schauspiel und Theatersport

Tom Pfertner

Schauspiel & Leitung Gastro 

Diana Paul

Schauspiel, Gesang, Choreo & Theatersport

Sebastian Gebhard

Technik

Abo Hussaini

Schneiderei

Jana Stojkovic

Kassa

Anja Clementi

Gründungsmitglied | stellv.Theaterleitung

Organisation, Schauspiel, Gesang und Theatersport

Sabine Bernetstätter

Leitung Kassa, Abos und Kundenservice

Jonas Meyer-Wegener

Leitung Technik, Dramaturgie & Regie

Anna Knott

Schauspiel, Gesang & Choreo

Florian Strohriegl

Bühnenbau & Technik

Tobias Gadringer

Leonie von Schilling

Technik

Service

Wolfgang Schneeberger

Schauspiel & Theatersport

Renée Paul

Kassa & Mama des Theaters

Außerdem diese Saison im OFF

Christiane Warnecke

Vergiss nie, dass ich dich liebe

Luke Bischof

Zwei Männer ganz nackt

Milan Stojkovic

Vergiss nie, dass ich dich liebe | Die letzte Lockerung

In den letzten Jahren im OFF

Detlef Trippel (Gründungsmitglied, Der Kaufmann von Venedig, Blut auf Eis, Der Tod und das Mädchen, Hautnah, Das Interview, Babytalk, Take OFF 1, Die Frau in Schwarz, Viva la Lorca ivm) | Jonas Zacharias (Usher, Johnny's Café, Mr Pilks Irrenhaus) | Peter Bachmayer (Zwei auf einer Insel) | Daniel Schröckenfuchs (Babytalk, Drei von der Tankstelle, Take OFF 1&2, AMS - Das Worksical) | Tom Grubinger (Babytalk, Drei von der Tankstelle, Take OFF 1&2, AMS - Das Worksical) | Max Pfnür (Walt!, Lili, Amerika, Spiel's nochmal Sam, Usher, Mr Pilks Irrenhaus, Titus, Das Sissi Syndrom, Pixel, Kuss der Spinnenfrau) | Georg Clementi (Theater Träume, Zwei auf einer Insel) | Klaudia Reichenbacher (Hinter Augen, Pixel, Hedy Lamarr) | Daniel Solymar (Wallenberg, Richard ReLoaded, Hotel 5020, Insomnia, Hautnah, AMS - das Worksical, Plan B, Lovecrafts Vermächtnis, Viva la Lorca) | Thomas Hofer (Der Kaufmann von Venedig, America, Lovecrafts Vermächtnis, Insomnia) | Oliver Baier (Tod und das Mädchen) | Sebastian Brummer (Viva la Lorca, Richard ReLoaded) | Michael Kuglic (Blut auf Eis) | Julia Gschnitzer (Agnes) | Frederik Böhle (Insomnia) | Harry Hinteregger (Take OFF 1) | Clemens Ansorg (Kuss der Spinnenfrau) | Caroline Richards (Pool no water) | Georg Büttel (Wilde Party, Die letzte Lockerung), Kati Lehismets (Take OFF 1, Hotel 5020, Wilde Party), Christine Rothacker (Theatersport, Black and White Songbook) | Christine Winter (Insomnia, Lovecrafts Vermächtnis, Pixel, Hautnah) | Gerda Gratzer (Hinter Augen) | Alexander Mitterer (Taxi Taxi, Wallenberg, Drei von der Tankstelle, Das Sissi Syndrom, Hedy Lamarr, Hinter Augen) | Eva Maria Frank (Blut auf Eis, Das Interview) | Alexandra Tichy (Agnes) | Sebastian Blechinger (Richard ReLoaded, Insomnia, Equus) | Andreas Peer (Der Kaufmann von Venedig, Der stumme Diener, Victoria Station, Wallenberg) | Katharina Gritzner (Der Kaufmann von Venedig, Take OFF 1, Agnes) | Markus Tavakoli (Taxi Taxi, Der Kaufmann von Venedig, Was wir träumen) | Judith Brandstätter (Der Kaufmann von Venedig) | Ildiko Frank (Wallenberg, Equus) | Michael Kern (Equus) | Andre Hansel (Wallenberg) | Kata Lodz (Wallenberg, Equus) | Tom Pilath (Wallenberg) | Melissa Hermann (Equus) | Tanja Kuntze (Take OFF 1&2) | Ralph Küster (Taxi Taxi, Take OFF 1) | Jan Hax Halama (Der Kaufmann von Venedig, Der Tod und das Mädchen, Taxi Taxi, Take OFF 1, Die Frau in Schwarz, Agnes, Babytalk) | Julia Urban (Taxi Taxi) | Angelika Ladurner (Taxi Taxi) | Bernd Hofrichter (Taxi Taxi, Drei von der Tankstelle, Der Kaufmann von Venedig) | Markus Pol (Drei von der Tankstelle) | Sarah Jean Babits (Der Kaufmann von Venedig) | Thomas Gross (Der Kaufmann von Venedig, Der stumme Diener, Victoria Station) | Jan Zabeé (Blut auf Eis) | Stephan Lack (Blut auf Eis, Pixel, Das Interview) | Manfred Plessel (Blut auf Eis) | Andreas Lungenschmidt (Blut auf Eis) | Robert Friedl (Drei von der Tankstelle) | Jay Beitel (Babytalk) | Torsten Hermentin (Das Sissi Syndrom, Take OFF 2) | Patrick Lutz (Hedy Lamarr, Petticoat und Nierentisch) | Silke Stein (Petticoat und Nierentisch, Johnny's Café, Adam & Eva) | Killian Klapper (Equus) | Felicias Biller (Amerika) | Traude Gmeinböck (Dinner for One) | Andreas Ickelsheimer (Blut auf Eis) | Stefan Bischoff (Take Off 2, Hedy Lamarr) | Sara Elena Timpe (Blut auf Eis) | Andrei Jaslikowski (Equus) | Anna Paumgartner (Hautnah) | Alexandra Bauer (Take Off 1, Dinner for One) | Lukas Ortner (Assistenz) | Andrea Stark (Marketing & Kassa) | Paul Clementi (Walt!, Obersalzberg) | Victor Pedro (Obersalzberg) | David Hauenschmidt (Assistenz) | Gustav Haderlein (Bühne & Assistenz) | Sabine Krohn (PR) | Gabriele Berginz-Plank (Dramaturgie) | Felix Suttheimer (Technik) | Valerie Liegl (Wallenberg) | Alexander Feuchter (Assistenz) Jenny Szabo (Assistenz)

Menschen die uns unterstützen

Angela Huber (Buchhaltung, Lohnverrechnung & Steuer) | Andrea Linse (Maske) | Günther & Harald Schöllbauer (Technische Beratung) | Tibor Tamm Lucchi (Versicherungen) | Thomas Beckert (IT Beratung) | Mark Daniel Prohaska (Fotographie) | Christian Hoffmann & Peter Greisinger (Planung OFF Theater) | Silvia Gebhard (Coaching) | Klaudia Karner | Suzanne und Bob Holliday

Unsere großartigen Zulieferer / Partner

Förderer & Sponsoren

Stadt Salzburg | Land Salzburg | Bundeskanzleramt

Suzuki Automobile | ProSalzburg Stiftung | Michael Ferner und Weitere die nicht genannt werden möchten!

Unsere Sesselpaten

Troodl & Alof Weninger | Elke Weniger & Wolfgang Haider | Uniqa | Michael & Ulrike Beckert | Heinz & Catrin Marehard | Reinhold Kolm & Manuela Lindtner | Peter Kemptner & Michaela Zierler | Andreas Aichmayr | Michael Ferner | Daniela & Lukas & Florian Römer | Walter Kumaus & Petra Kumaus-Bucheitner | Andrea Steinwender | Fritz Eberl | Susanne Schmidt | Sigrid Benesch | Silvia & Gerhard Gadringer

Partner Theater & Ensembles

Das OFF Theater ist Mitglied das Dachverbands der Salzburger Kulturstätten und der IG Freie Theater